ЗАПОР

№1085754 Запор
София Жен., 26 лет. Россия Богданович
Здравствуйте, ребёнку 1.10 г, мучают запоры, в туалет ходит раз в пять дней, и очень туго, выписали дюфолак, но с ним все также, продукты которые слабят, молочку и тд ребёнок отказывается кушать, что посоветуете? Наш педиатр не анализы не назначает, ничего толком, а других врачей у нас в городе нет
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.УЗИ брюшной полости, копрограма, кровь и к гастроэнтерологу очно.Ребенку сладкое и мучное даете? Кисломолочные продукты надо давать, овощи, фрукты, больше жидкости, двигаться больше, массаж живота, велосипед -упражнение. Попробуйте пить льняное масло: 1 ч.л натощак.Если все равно не ходит в туалет, то еще в обед-добавляем в суп или в др еду и также вечером.Через неделю должны увидеть эффект.Даем обязательно пребиотики.Сильный биогая на 1-2 мес. Потрясений не было? Ребенок не аллергик?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо больше пить, не менее 1,5 литра. В рацион- кабачки, свеклу, морковь. Можно добавлять во всю еду овсяные отруби. Сделать обзорная снимок брюшной полости для исключения пороков развития ЖКТ.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
высаживайте ребеночка на горшок каждый день в одно и то же время, формируйте рефлекс, давайте ему больше питья, пробиотики, строго следите за рационом, меньше мучного и сладкого, больше воды и овощей. исключите долихосигму, обратитесь к гастроэнтерологу.