НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК ВЗДРАГИВАЕТ.ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА . СТАНОВИТСЯ НА ЦЫПОЧКИ

№1090468 Недоношенный ребенок вздрагивает.закатывает глаза . Становится на цыпочки
Тина Жен., 27 лет. Rossia Pskov
Здравствуйте. Прошу подскажите что делать и с чем имеем дело? Ребенку 2 месяца. Была хр.гипоксия , Родился со ЗВУР 2 и степени в 37 недель ( 2080г и 44 см ) шкала Апгар 8. лежали в интенсивной терапии ,3 часа ребенок был подключен к аппарату ИВЛ. Присмотревшись к ребенку начала замечать, что он вздрагивает часто во сне, а так же при засыпании у него дрожит голова и закатываются глаза наверх и плавно в бок . Так же стала замечать что ребенок уже пытается перевернуться , но насколько я знаю очень рано ( может ли этт быть гипертонус )? Т.к когда я делаю ему массаж иногда будто что-то клинит в суставе и ребенок не дает продолжить массаж . Когда ребенка ставлю на ноги ,он поджимает пальцы и отталкивается от поверхности носочками . . . Начиталась про эпилепсию и дцп подскажите пржалуйста какие обследование надо делать? И мои описанные состояния подходят под эти болезни?заранее спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сейчас рано об этом говорить.Какой диагноз вам невролог ставит? И НСГ последнее какое заключение дают?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показать ребенка неврологу. Такие диагнозы нельзя ставить заочно.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к неврологу, сделайте НСГ, вам сейчас рано предполагать что-то, но если специалист назначит терапию, проводите ее. наблюдайте за малышом, расслабляйте его, поглаживания и купания в воде облегчают гипертонус