ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ У РЕБЕНКА

№1091409 Дискомфорт в животе у ребенка
Мария Жен., 33 лет. Spb
Здравствуйте. Утром во вторник у ребёнка (6л) стал крутить живот по ее словам, она сказала это после того как съела пол мороженого и сказала, что хочет в туалет. Сходила, был кашицеобразный кал. Потом в течение дня ещё такой же раза 3-4, и говорила, что дискомфорт в районе пупка. До этого за день мы были на озере, потом в другой день она ела нутеллу и вообще каждый день по 2 мороженых. Я не знаю, на что такая реакция. В общем, я дала ей смекту выпить и стул стал нормальный оформленный на след день. Но также она жаловалась, что у пупка то нормально, то опять дискомфорт.
На след день (среда) днём перед обедом я дала ей полисорб выпить, после этого по ее словам живот вообще перестал крутить, вечером перед ужином также дала полисорб. Стула было очень мало и оформленный.
На след день (четверг) с утра все отлично, и под вечер на улице она говорит, что снова дискомфорт в районе пупка. Мы пришли домой я дала ей полисорб, она поужинала. И как-то сразу у неё появилась какая-то сонливость/усталость, хотя мы ещё час могли не спать. Я думала потрогать ее живот, может, куда нажала не туда, она говорит появился дискомфорт. Она уснула и в полночь ее вдруг стало рвать едой непереваренной, которую она ела днём (морковь, часть курицы), рвало ее только едой, а последний раз вырвало там чуть чуть уже еды было. Мог это полисорб спровоцировать? Читала в отзывах, что у многих такое, либо я живот ей намяла, или что это( Говорит живот не болит, сама не горячая, ничего не беспокоит, и уснула, просыпалась воды попить;
утром спала до 10 утра, и все нормально, ни усталости, ничего другого нет. Опять же то говорит ой дискомфорт в животе, потом раз и все ок. Может это психологически уже и она прислушивается к себе из за моих постоянных вопросов об ее самочувствии?
Сегодня вот пару раз сходила в туалет, стула
Мало, но также оформленный.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на кишечную инфекцию. Сдайте общий анализ крови, кал на посев и на копрограмму  . Соблюдайте диету. Исключите молоко, жирную, жареную пищу. Желательно есть только вареное и тушеное.

Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
покажитесь очно педиатру, вы сами не решите этот вопрос, если у ребенка энтерит, скорей всего он инфекционный, нужно так же сделать УЗИ ОБП, чтобы исключить приступ панкреатита или холецистита, так могут себя проявлять и паразиты. Вам нужна очная консультация.