ПОВЫШЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ И СНИЖЕНИЕ НЕЙТРОФИЛОВ

№1092618 Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов
lola Муж., 10 лет. махачкала
Здравствуйте. У ребенка в анализе крови есть выходящие из нормы значения. Общий аналих крови в норме. По самочувствию ребенок обычный, температуры нет. Следует ли дообследоваться? Какие-нибудь дополнительные исследования? Что может быть причиной таких показателей?
https://b.radikal.ru/b32/2108/be/daf0ef91de2e.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это очень незначительные изменения . Возможно, результат перенесённой ранее ОРВИ. Ничего страшного.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не нужно ничего делать дополнительно, можете в динамике посмотреть клинический анализ крови через пару недель