ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ У РЕБЁНКА

№1095809 Отрыжка воздухом у ребёнка
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Сыну 2 года ровно. Только отлучаю от груди, в процессе. Раньше укладывала с грудью и не замечала, а теперь мы сидим с ним в кровати, и если он попьём или поест незадолго до этого, то у него сидя бывает отрыжка воздухом. Не громкая, с закрытым ртом, но я её слышу. Может сидеть и рыгать какое-то время. Сегодня выпил Биолакт и воду и после этого рыгал воздухом. Потом лёг на живот и пукал. Начиталась ужасов про гэрб и тд. Но у него нет рвоты и срыгиваний, просто иногда эта отрыжка воздухом перед сном в кровати. Телосложение среднее, весит 16 кг, рост 92 примерно. Нужно ли беспокоиться? Или это вздутие живота так отрыжкой проявляется, раз есть и газы в кишечнике? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости для начала
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего у малыша все в порядке, это нормально - захватывать воздух при глотании, тем более, если он до сих пор пьет из соски. вы можете на всякий случай показаться гастроэнтерологу, но если этот воздух не причиняет малышу беспокойства, все в порядке