ПОРА ЛИ В ШКОЛУ

№1100133 Пора ли в школу
Вероника Жен., 22 лет. Беларусь Волковыск
Здравствуйте меня интересует вопрос
Помогите решить
Пора ли в школу девочке которой 16 марта этого года исполнится 6 лет ?
Или лучше в 7 когда еще через год
16 марта исполнится 7 лет????
Что из этого хорошо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это зависит от готовности ребёнка к учебе. Вам решать.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если ребенок хочет идти в школу, знает, что это и зачем, можете отдавать, возраст подходящий, но если у вас есть сомнения в ее готовности, ждите следующего года. за лето ситуация может поменяться, как и ваше мнение, так что лучше, если вы сейчас начнете готовиться к школе, а к сентябрю будет видно, нужно вам это или рано.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Смотрите по ребенку. Если он мало чего знает, с неврологии, не очень контактный, быстро устает, то конечно не надо. В первом классе уже задают уроки на дом. Трудно сейчас в школах. Уж лучше в 7 л. Даже в 7 л многие дети не успевают и нервничают.