РУКИ ПОСЛЕ ВОДЫ

№1100416 Руки после воды
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Доброго дня
Ребенку девочки 9 лет. Никаких заболеваний нет,вроде здорова. Очень застенчива.
Уже как год не может мочить руки,моем раз в день со слезами. Точнее в воде все хорошо,но после того как выйдет с воду,будь то душ,кран, море,даже дождь, чувствует неприятные ощущения до слез. Вроде как колет ,но точно описать ощущения не может,контакт с полотенцем,одеждой доставляет дискомфорт.с ногами та же ситуация только меньше ощущений
. Руки при этом выглядят так как-буд то она плавала пол дня(сморщены) хотя купается не долго и не горячей водой. После контакта с водой иадем крем липобейз.
УЗИ сосудов делали-все в норме. Пьем уже как месяц магний,валерьянку и Тенотен,по рекомендации невролога.
Все на прежлен уровне,единственное не плачет,но не приятные ощущения так же. Проходят примерно спустя ночь иногда дольше.
Что нам можно проверить? Что это может быть
?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! у ребенка может быть синдром чувствительной кожи, обратитесь к дерматологу, он подскажет, какие нужны обследования, и чем помочь
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В семье есть нечто подобное или аллергики? С чего все началось? Кровь сдавали? Клинику. На аллергопанель?