ЗАТЕК ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ

№1104120 Затек по задней стенке
Татьяна Жен., 68786 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенок покхекивает ,откашливается. Были у врача сказал ,что прозрачная слизь по задней стенке стекает немного. Нос не заложен ,сопли не текут. Но это уже долго....выписали назонекс,но что то не помогает. Подскажите чем можно подсушить это?когда пройдет ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдать кровь и сделать рентген грудной клетки. Если кровь бактериальная, даже при чистом рентгене, то пить антибиотики и все пройдет
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть аллергия у малыша, сдайте клинический анализ крови и иммуноглобулин Е. можно после промывания носа мазать гель с интерфероном в преддверие слизистой носа, если есть инфекция, так ребенку будет легче с ней справиться, и сходите к ЛОРу