СТУЛ У МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА

№128683 стул у месячного ребёнка
ольга Жен., 32 лет. владивосток
Здравствуйте!У моей малышки стул 6-7 раз в день,меня беспокоит то что ,когда начинает тужится кал вылетает с жидкостью в виде пены.Это нормально?И что вы нам посоветуете.Ей после рождения кололи антибиотики,нам назначали Линекс и лактобактерин.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Ольга! Это не нормально !

Скорее всего у Вас выраженная лакатзная недостаточность (возможно в сочетании с дисбактериозом). Рекомендую сдать анализ кала на углеводы (обязательно собрать со всей пеной и жидкостью)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ольга!
Уточните на каком Вы вскармливании? Сколько времени даете пробиотики (линекс)?
Сколько ребенку?
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз!