ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГРУДИ

№142053 отказывается от груди
Ирина Жен., 25 лет. РФ Пермь
Здравствуйте.Ребенку 6,5 мес.,кушаем овощное пюре-180г,каши-180г,фруктовое пюре-100г,сок 60г,начали пробовать мясные пюре.Ребенок стал отказываться от груди-ест только ночью 1 раз и очень мало сосет.Вечером и утром нивкакую грудь не берет и все-начинает ругаться )),а если дать обычную еду(каши/пюре) ест с жадностью и еще и нервничает если мама с ложкой замешкается.Можно ли ребенку в таком возрасте вместо одного кормления, например кашей, заменять 2 кормления.Вечернее кормление в 20:00-можно ли вообще в такое время есть прикорм в место груди? И с чем может быть связан отказ от груди?Нормально ли это в таком возрасте?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

Отказ от груди связан с такими причинами:

1. Ленивый ребенок не хочет прилагать усилий. Пюре есть легче чем грудь.

2. Состав молока, вкус, запах не удовлетворяет ребенка. Например Вы могли что то есть что повлияло на вкус молока.

3. Физилогическая особенность ребенка. Ему мало молока , он не наедается, поэтому отказывается в пользу калорийной и насыщающей пищи.