ОСТРЫЙ ФАРИНГО ТОНЗИЛИТ

№153457 Острый фаринго тонзилит
Андрей Муж., 34 лет. Украина Нежин
Ребенок 3,5 года.
1 день: температура 38,5, красное горло, рвота.
2 день: вызвали врача, диагноз ангина, назначили амоксиклав, жаропонижающее, ингалипт, линекс, рвоты больше небыло.
3 день: лечение, появился понос (стул не частый 2 раза в сутки, но жидкий)
4 день: появился выраженый стоматит, понос.
5 день: повторный вызов врача диагноз острый фаринго-тонзинит, автозный стоматит.
6 день: температура 37,3 - 37,4 убывающий стоматит (после использования стоматидина).
На протяжении всех дней жалобы на переодические боли в животе в области выше пупка, частые урчание отрыжка, стул прежний жидкий.
Первые два дня ел только кисломолчное и бульен, от твердой пищи отказывается.
С третьего дня кисломолочные убрали из-за жидкого стула. Ест только бульон, от твердой пищи отказывается.
У нас есть подозрение что стоматит это следствие лечения антибиотиком. Как нам поступать?
И от чего могут быть боли в животе?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
По вашему описанию это кишечная инфекция. Стоматит мог быть как осложнение.