КРАТНОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ФЛЮОРОГРАФИИ

№167750 кратность прохождения флюорографии
Елена Жен., 36 лет. Россия Самарская обл.
Здравствуйте! Моему старшему сыну 16 лет. Каждые полгода школьная медсестра обязывает его и других ребят того же возраста проходить флюорографию. Скажите, почему их заставляют так часто , ведь мы, взрослые, проходим флюорографию раз в год, а то и реже?
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Вообще ФЛГ делается 1 раз в год. Уточните у медсестры сами, может быть есть какое-то недопонимание?