КАШЕЛЬ

№482123 Кашель
Надежда Жен., 4 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Моя дочь кашляет уже 5 недель. В поликлинике поставоли диагноз: трахео-бронхит вроде. 3 недели назад пропили макропен, только что закончили пить цефалексин. Пили Джосет, Ингаляции с лазолваном, Гелисал потом, спиртовые компрессы, ингаляции с септомирином. Вроде чуть! легче, а потом снова тоже самое. На флюорографии - без патологии. Анализ крови - лимфоциты: 13.7 (до цефалексина), эозинофилы: 6. Остальное - в норме (ну так сказали доктора). Температуры нет и не было. Она хорошо спит и ест. Подвижна. Кашель раз в два часа. Чаще днём. Она давится им, иногда пища из желудка выскакивает, давится, а потом не может вдохнуть пару секунд. Мокрота вязкая, бело-прозрачная. Доктора сказали, что со временем пройдёт. Год назад болели пневмонией. Зимой был бронхит. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возраст. кашель сухой или влажный? от коклюша привита? микоплазмы и хламидии исключены?