У НОВОРОЖДЕННОГО РАЗЪЕЛО ПОПКУ ЖИДКИМ СТУЛОМ

№171177 у новорожденного разъело попку жидким стулом
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Малышу 3 недели, на ГВ по требованию. 10 дней назад попка стала красной - сначала заметила вокруг ануса раздражение, с маленькими красными точечками - может, язвочки? Потом между ягодичек, если их раздвинуть, кожа стала ярко красной, с шершавыми прыщиками. врач подозревает лактазную или дисбак, анализы сдали, но еще не готов результат и не назначили лечение, а стул все больше разъедает попку. чем мазать??? пробовала бепантеном, цинковой, крем с календулой, купаем в ромашке, марганце
врач подозревает лактозную недостаточность, стул постоянно подтекает из-за чего и разъело попку. пока не назначили лечение ЖКТ, можно чем то помочь попке малыша?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Принимайте креон 10000 по 2капсулы в сутки разделив на равномерно микрогранулы на все дневные кормления и биогая 5 капель 1раз в день или бифифиорм по 1 пакету 3 раза в день.Это нормализует стул. Купите хозяйственное мыло ( "советское" 72% коричневое) и этим мылом подмывайте ребенка 4-5 раз в день. опрелости пройдут.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Сдайте анализ кала на углеводы (вместе с жидкой фракцией) и попробуйте обрабатывать кремом "десятин"