БОЛИТ ЖИВОТИК У ГРУДНОГО МАЛЫША.

№186336 Болит животик у грудного малыша.
Вячеслав Муж., 28 лет. Ukraine 4erkassy
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. Грудное вскармливаение. Вес ребёнка 6,1 кг. Ребёнок подвижный, весёлый, но частые боли в животе постоянно нарушают дневной и ночной сон. Врачи посоветовали «Эспумизан» После приёма лекарства газы выходят но особого улучшения не ощутили. Знакомая из своей практики посоветовала препарат «Энтерожермина» стало немного лучше, но как только прекратили его принимать ситуация ухудшилась. На днях я услышал что ситуацию можно улучшить путём назначение приёма определённых бифидобактерий, и эти назначения должен произвести участковый врач. Вопрос следуещего характера: можно ли без обращения к участковому врачу давать ребёнку подобные бифидобактерии, Энтерожермину и другие, если ДА, то с каких вы посоветуете начинать?
Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Вячеслав. Пробиотики, о которых Вы упоминаете, назначаются лечащим врачом с учётом данных анализов стула (флоры) ребёнка и его общего состояния. В последнее время чаще используют жидкие пробиотики 4 поколения и иммобилизованные пробиотики.