ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№206297 Проблемы со стулом
Катерина Жен., 24 лет. Воронеж
Добрый день. 14 декабря нам исполнился год. Последнее время малышка стала страдать запорами. С чем это может быть связано? Питание хорошее. Первое едим каждый день. Может это на зубы? Зубов у нас всего два пока нижних(((((((((. И что можно давать для облегчения дефекации ребенку? Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Если стул есть ежедневно 1-2 раза - это норма. Стул к этому времени может уже быть оформлен.
Выкладывайте ребёнка на живот. Массаж животика. При правильном питании запоров не должно быть. Если нарушен отток желчи - надо обследоваться. Сделать копрограмму. Обратиться к педиатру, детскому диетологу. Лучше составить индивидуальный рацион (а не просто больше овощных пюре).