НЕТ АППЕТИТА

№211009 нет аппетита
наталья Жен., 35 лет. россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! моему ребёнку 7 лет с рождения у нас нет аппетита. Что мы только не перепробовали, молочные блюда не воспринимает ни в каком виде, даже йогурт сразу начинается рвотный рефлекс. Пробовали не кормить так и не просит, а если и съест то 2 кусочка огурчика или 2 кусочка сладкого болгарского перца или маленький кусочек мяса. или вообще стакан воды, этого же растущему организму мало для развития, какие блюда мы только не перепробовали даже овощи и фрукты не ест. Ребёнок очень активный, ходит в первый класс а там нагрузки и стала замечать что после школы сильно устаёт конечно сил ведь нет,постоянные тёмные круги под глазами, но и аппетита нет, педиатр сказала заставлять кушать вот уже 7 лет кормлю с ложечки сама и то ест очень мало и без удовольствия. В 7 лет наш рост 110 см и вес 14 кг. Я уже думаю не анорексия ли у нас, ведь не бывает так , что не хочется кушать. Помогите пожалуйста, заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы у гастроэнетролога и эндокринолога обследовались? какие - то препараты принимаете для повышения аппетита? ребенку нужно детатьное обследование для исключения заболеваний пищеварительной и эндокринной системы.