ПОМОГИТЕ

№213570 помогите
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Сейчас моему сыну почти 3 месяца. После выписки из роддома у меня пропало молоко, сейчас мы полностью на И.В. Дело в том что я ему сначала дала смесь малютку у него началась сыпь, но только на личике, посоветовали безлактозную кашу. так же мы провели курс лечения супрастин и фенистил капельки. уже месяц нет сыпи, проблема в том, что малыш не наедается положенной дозой смеси(160 гр.), после еды начинает кричать еле выдерживает промежутки между кормлениями. стал плохо спать ночью, 4 часа сна, в лучшем случае потом просит есть, а в этом возрасте ребенок должен уже спать почти всю ночь. днем тоже мало спит. мало набирает в весе, за 2 месяц меньше килограмма Скажите могу ли я сново перевести ребенка на лактозную кашу? И еще, у нас была желтушка с рождения, и сейчас мы пьем циннаризин и элькар(трясся подбородочек).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первх, прибавка в весе для искусственника должна быть 600, 800, 800 а не килограмм. во вторых. до 3 месяцев все сыпушки на лице - вариант физиологической сыпи как реакция на внеутробное существование и лечить их не нужно. в-третьих, никаких каш до 5-6 мес в питание малыша не вводят, а дают только смесь. иначе вызовете заболевания желудка и кишечника. потому. как такой маленький организм не готов принимать еще такую пищу - нет ферментов в достаточном количестве. в-четвертых. крик после еды не значит что малыш не наедается. для вашего возраста 160 г даже много. объем большен быть максимум 130-140 г.
в-пятых, уто вам сказал. что ребенок должен не есть ночью. это абсолютно неверно. должен есть. тем более первые полгода. вообще все питание у ваа абсолютно неверно. посмотрите подробности по питанию тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
и кстати - тремор подбородка до 3-4 мес это вариант нормы и пить ничего не нужно.