ВЕГЕТАРИАНСТВО И ДЕТИ

№229114 Вегетарианство и дети
Ксения Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев. Муж вегетарианец, а я нет. Муж настаивает чтобы я сыну не давала мясо, так как это вредно, а заменяла другими продуктами. Есть опыт друзей-вегетарианцев, которые не дают своим детям мясо с рождения, но я сильно волнуюсь. Жду ответа!!! Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нельзя ребенку быть вегетарианцем - это аредно для растущего организма.
белок мяса не заменить ничем. а он влияет на рост и развитие. а также иммунитет. если важ муж не ест мясо=это его выбор, но лишать ребенка здоровья из-за своих пристрастий нельзя. ребенок когда выростет выберет сам- есть ему или нет. но до того момента вы доллжны кормить его правильно.