ТЕМПЕРАТУРА

№242449 Температура
ТАТЬЯНА Жен., 22 лет. РОССИЯ тАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста это очень срочно, позвчера у сына 1год 3мес поднялась в ночь температура до 37,8 дали парацетамол детский т.к. нурофен не помогает,вчера такая же ситуация,а в ночь она поднялась до 39,9,наш педиатр его осмотрел никаких подозрений на ангину вообщем ничего сказал что зубы,назначил свечи цефикон, в 18: 25 вечера мы поставили свечу, температура начала расти до 38,5 так же он сказал если в промежутке действия свечи будет высокая температура то сделать анальгин и димедрол по 0,1, в 23:00 СДЕЛАЛИ УКОЛ НИКАКИХ улучшений темпер стала 39,9 сделали гормон дексаметазон, темпер стала 38,5 ничего не стали делать ждали конца действия препаратов в 3:15 ночи дали парацетамол мальчик вспотел и температура спала до 36,5, утром показался коренной зуб, может ли такая высокая температура быть от зубов???Ответьте пожалуйста, за ранее благодарна!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возможно и зубы. но на фоне прорезывания зубов снижается местный иммунитет и присоединяется вирусная инфекция. так что скорее всего все вместе.