БЕСПОКОЙНЫЙ СОН У РЕБЁНКА. 6 МЕС.

№246454 беспокойный сон у ребёнка. 6 мес.
Вячеслав Муж., 29 лет. Ukraine 4erkassy
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина беспокойного сна ребёнка.Мальчик, 6 мес.ГВ. Засыпает примерно в 20-40 или в 21-00. вечернее кормление в 20.30. До следующего кормления в 23-00 или 23-10 обычно хорошо спал. Последние 2 недели часто стал просыпаться. В течении часа может проснуться несколько раз. Никакие условия жизни ребёнка мы не меняли. Единственный потом способ, чтоб заснул ребёнок - это дать грудь. Но с такой частотой кормления и жена устаёт и молока не хватает. Зубов пока нет. Температура в норме, стул не жидкий как на зубы. Ребёнка перед вечерним кормление пеленаем чтоб руки не мешали заснуть. В кроватке он сам вытягивает руки из-под пелёнки и этим действием себя иногда будит. Если не пеленать, то просыпается быстрее да и засыпает ооочень долго (руками машет и не спит). Ночью может громко всхлипнуть и это для нас сигнал что в течении нескольких секунд будет ворочаться и может закричать (просыпается). Даём прикорм: на пару приготовленная картошечка (делаем пюре с желтком перепелиного яйца или с морковкой тоже на пару сделанной) + каши+ домашний творожок иногда. Жена говорит что зубы, я думаю что его что-то тревожит. раньше он не был такой беспокойный. Мог ночью проснуться и проявить желание играться но на руках укачивали и засыпал, а теперь вроде бы кошмары снятся ему и схватывается он резко с криком. Подскажите, что может быть причиной такого ночного поведения? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во первых нерационально введенный прикорм и вследствие этого проблемы с пищеварением. а во-вторых. возможно - продвигающиеся в деснах зубки - исправлять прикорм - нельзя в 6 мес давать картошку да еще и с яйцом, кто вам такое рассказал. если нужна коррекция рациона и его нормализация - пишите мне в форкм моего сайта и будем с вами работать а для начала изучите материалы по прикорму тут Сайт Детский Доктор, каталог статей