ГЕМОЛИЗИРУЮЩИЕ ФОРМЫ СТАФИЛОКОККОВ

№255779 гемолизирующие формы стафилококков
Людмила Жен., 29 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! Извините за назойливость (я сегодня задавала вопрос №255600). Объясните пожалуйста что значит гемолизирующие формы стафилококков 100%. Чем они отличаются от зол.стафилококка? Это хуже или как? Найти в интерненте конкретного ответа не могу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это просто форма стафиллококка - которая растет на определенной среде и интерес представляет для микробиологов. а не для пациентов - это только разновидность того же микроба. они не хуже и не лучше - просто ест такие и есть другие.