МОЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ С НОГТЯМИ КОТОРЫЕ РАСТУТ ВВЕРХ, ИМЕЮТ ЖЕЛТО-КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ И ТОЛЩИНУ БОЛЕЕ 5 ММ.

№645617 Моя дочь родилась с ногтями которые растут вверх, имеют желто-коричневый цвет и толщину более 5 мм.
Марина Жен., 25 лет. Россия Омск
Моя доченька родилась с ногтями неправильной формы. Правильнее было бы их назвать когти. Толстые (более 5 мм), цвет желто-коричневый, растут вверх. Подстричь их можно только кусачками. Очень много раз были на приеме у дерматологов. Сдали уже очень много анализов. И ногтей, и крови, и мочи, и кала. Прошли многих специалистов. Были у эндокринолога, у генетика, у окулиста, у невролога, ЛОРа, неонатолога, невролога, хирурга и др и тп и пр. В общем посылают нас то к одним, то к другим. А все только руками разводят, либо книги медицинские при нас читают, либо отсылают к другим специалистам. Сказали, что у нас пахионихия или ониходистрофия и ставят знак ?. А может вообще что-то другое! Лечения от пахионихии еще не придумали. Но нам назначали и мы принимали витамин А и Е. Мази адвантан и пимафуцин. Эффекта нет. Но у нас в роду нет ничего подобного. Помогите, пожалуйста. Что это может быть? А главное, как вылечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Хорошо бы увидеть фото ногтей и заключение дерматолога.