ВИТАМИН Д, БУДЬ ОН НЕЛАДЕН!

№394366 Витамин Д, будь он неладен!
Татьяна Жен., 27 лет. Ульяновск
Добрый день! Мальчик, доношенный, 2 мес, в весе прибавляет, спим-едим, все как обычно, но потные ладошки( в квартире 25 градусов), хотя когда спит и кулачки раскрываются-все нормально! В 1 месяц через неделю аквадетрима страшенная аллергия, месяц ничего не пьем, в масле в нашем городе продается Д2, принимаю элевит с вит Д (500 ед-слышала, что недостаточно). Просто смущает фраза«лучше легкий рахит, чем передоз вит Д»...да и аллергия-опасно, я-атопик, дите соответсвенно в зоне риска, сижу на строжайшей диете, реакцию после детрима смогли убрать только ко 2 месяцу.есть ли смысл в этой профилактике рахита, если такая реакция? помогите советом, плиз! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
попробуйте вигантол, а потные ладошки в 25 градусов и потятно будут - для дитя оптимум 20-18 а не 25.

то что вы атопик не приводит ребенка в зону риска и диеты от вас не требует. более того. все аллергены. что вы егли беременой ему прекрасно знакомы и не страшны. ваше питание должнго быть полноценным и таки что было беременной, тогда риск аллергии как раз меньше, чем если вы себя будете изнурять диетой. КОТОРАЯ КСТАТИ НЕ ПОПОГАЕТ. чтоб вы знали.

а сыпи в 1-3 месяца чаще всего имеют характер трехнедельки. гормональной физиологической сыпушки и витамины тут не причем.