СЫПЬ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№560633 Сыпь без температуры
Тоня Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Прибыли в Москву 9 дней назад. До получения очной консультации специалиста хотелось бы получить информацию у специалистов заочно.
Нашей девочке 1,1 год. Поначалу, около 10 дней назад, было несколько мелких розовых точек на правом колене, напоминающие по размеру и плотности потник, но кажется не такой округлой формы как потничок. Но за последние 3 дня количество точек увеличилось образуя мелкую плотную сыпь на этом же участке, а также, появились на лице одиночные точки, на подбородке из 4-5 точек. Сыпь розового цвета, без жидкости,гнойничков и корочек. С чего начать обследование для определения причины? Помимо этого на 5 день на нижнем и верхнем веках правого глаза появились розовые точечки в виде мелкой сыпи. «Точечки/сыпь» иногда становятся цвета кожи,а иногда розовенькие.
Ребенок не расчесывает участки на коленке и лице, но изредка трогает правый глаз, как после сна. Температура тела стабильна - 36,6-36,7; активен, хороший аппетит, спокойный сон. Стул в норме,ходит 1-2 раза. По совету участкового врача, по предыдущему месту проживания, любой «прыщик» обрабатываю зеленкой.
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сыпь неинфекционная, зеленкой обрабатывать не нужно, а вот к дерматологу покажитесь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
странно как-то имея очных специалистов консултировать сыпь заочно - сыпи нужно гразами смотреть.