ДИАТЕЗ

№256736 диатез
ольга Жен., 29 лет. Росси самара
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему ребенку 2 месяца. у него на щечках маленькие прыщики, лицо кажется немного шершавым. Время от времени личико краснеет и эти прыщики становится еще виднее. мажу детским кремом. Врач сказала что это диатез и назначила мазь ЭЛОКОМ. Но я знаю, что эта мазь гормональная, и поэтому не сильно хочу ею пользоваться. Малыш искуственник. не можем определить от чего у него покраснение на лице. может подскажите, какой мазью можно пользоваться, чтобы это было безопасно для моего ребенка. может другие методы лечения диатеза есть. подскажите пожалуйста. рост наш 63 см. купаем его в череде. Покраснение иногда с лица исчезает, а потом опять появляется. Началось это примерно месяц назад. сперва было лицо шероховатое, без покраснения.Заранее благодарна
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
менmit купайте и сушите кожу в череде - просто в водичке и больше ничем не мазать. пройдет - скорее всего это физиологическая сыпушка, а если вы начнете ее мазать Элоком - она перейдет в патологию.