КОПРОГРАММА И УПФ

№260625 копрограмма и УПФ
okss06 Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов копрограммы и на УПФ.
Копрограмма:
- желто-зеленый цвет
- жидкий
- слизь ++
- лейкоциты до 20 Z впрр, в слизи
- нейтр. жир +++
- жирн. к-ты +
- мыльный крахмал - нет
УПФ:
- стафилококк золотистый - 1,5х10в7
- enterococcus faecalis - 1.0x10в6
- klebsiella pueumoniae - 2.6х10в8
- E. coli со слабой ферментацией лактазы - >3,0х10в8
- E. coli типичные - < 10в5
- патогенные энтеробактерии – не обнар
- E. Coli лактозонегативные – не обнар
- E. Coli гемолитические – не обнар
- стафилоккок эпидермальный, сапрофитный – не обнар
- дрожжеподобные грибы p. Cаndida – не обнар
- неферментирующие бактерии – не обнар
- enterococcus faecium – не обнар

Требуется ли лечение при данных показателях? Ребенку 3 месяца. Беспокоил зеленый стул, сейчас цвет нормализовался до желтого, но жидковатый и слизь бывает. Также высыпания на коже появились дней 20 назад. Сейчас пошли на спад, после того как мама стала есть гречку и вареную говядину, больше ничего. Ребенок принимает витамин Д. Прибавки по месяцам: 1 - 1900, 2 - 1000, 3 - 1300. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все в норме. у грудничка дисбиоза не бывает - почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей там и про стул и про мамину диету. сыпь физиологическая и не требует таких ограничений.