ВАКЦИНАЦИЯ В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ «СВОИМИ» ВАКЦИНАМИ

№276985 вакцинация в районной поликлинике «своими» вакцинами
Зоя Жен., 38 лет. Россия Москва
Прошу ответа на бюрократический вопрос: могу ли я (по закону) принести в детскую поликлинику ИМПОРТНЫЕ вакцины (приобретенные мною за деньги в аптеке) и бесплатно сделать в прививочном кабинете прививки? Очень пугают рассказы о том, какие последствия бывают после вакцинаций. Хочется сделать все как можно лучше, но лишних денег на посещение мед.центров нет. Участковый педиатр на мой вопрос ответить не смогла, была настроена скептически (мол, кто будет нести ответственность за те вакцины, которые вы откуда-то принесете). Но по-моему, она просто не знает от этом законе (а я слышала что-то по телевизору, но краем уха). К кому же обратиться? К глав.врачу поликлиники? Существует вообще такая практика?
Большое спасибо.
Очень надеюсь на ответ. Больше не знаю пока, к кому обратиться за советом. А время уже подпирает, пора делать прививки!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. вам откажут - никто не знает - как вы несли ее. там очень четкие требования к хранению и делается это только под полным контролем врачей. никто не будет на себя такое брать - в законе такого нет - что можно сделать своими - если вы их принесли.

прочитать закон полностью можно тут в разделе вакцинации - я там подробно разъяснила что к чему по всем прививкам -  Сайт Детский Доктор, каталог статей