ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№290871 Температура у ребенка
Надежда Жен., 31 лет. Россия Грязи
Здравствуйте, ребенку два года.Три дня держалась высокая температура.Ставили свечи виферон,начала вчера покашливать стали давать лазолван и амоксиклав.
Сегодня были в больнице(четвертый день заболевания).Сделали снимок - гипертермический синдром (Я так понимаю - бронхит).Анализ крови хороший:лейкоцыты-2.7,РОЭ-4.Кашляет не часто.
Назначили бронхомунал,лазолван,Цефазолин по 500 2 раза в день.
Скажите, может можно было обойтись без уколов, и не большая ли доза?
И не нужно ли принимать линекс или тому подобное, так как у нас склонность к запорам?
Очень жду вашего ответа.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
гипертермический синдром - это абсолютно не бронхит - а повышение температуры.пока нет показаний ни для одного из лекарств - тем более уколов!!!! а линек тем более не нужен - пока только обильное питье. промывание носа. эреспал по чайной ложке трижды в день и виферон продолжать до 7 суток. все! контроль температуры, попоите липовым цветом - отаром.