ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА 37,2

№816386 Температура у ребенка 37,2
Ксения Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев на протяжении 3-4 недель у нее прыгает температура с утра 36,8,днем 36,9 а под вечер 37-37,2,у нас вылезло 2 нижних зуба,грешу что на зубы,верхняя десна тоже припухшая,а зубов пока не видно,мы болели у нас был насморк и красное горло,все вылечили а температура так и держится,ребенок активный,ведет себя хорошо аппетит хороший,сон хороший,но вот эта температура меня смущает! Подскажите что это все значит?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Никакого повышения температуры у ребенка нет, поскольку эти цифры считаются нормальными. Так что смело можете "потерять градусник".
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это значит, что Вы особо внимательны по отношению к ребенку и все делаете правильно. Но данные показатели Т являются вариантом нормы для ребенка. И следовательно переживать по этому поводу не нужно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такая температура может быть в норме у ребенка вашего возраста. Главное, чтобы она не поднималась выше 37, когда ребенок спит.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Все хорошо, в этом возрасте это норма
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
37.2-возрастная норма.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это нормально