УРЕАПЛАЗМА У МЛАДЕНЦА

№313568 Уреаплазма у младенца
Мила Жен., 30 лет. Сочи
Подскажите, у малыша со второй недели стала появляться заложенность носа. Наш педиатр предположила, что у него уреаплазма (от нее я лечилась на сроке 22 недели вильпрофеном),и это одно из ее проявлений. Взяли мазок и он подтвердил наличие уреаплазмы, правда в каком количестве мне не сказали. Врач прописал сумамед на 5 дней, свечи с вифероном и аевит. Стоит ли начинать антибиотикотерапию в столь раннем возрасте (3 недели со дня рождения), зная что уреаплазма очень тяжело поддается лечению и гарантии на полное выздоровление нет?зараннее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
причем тут уреаплазма, это физиологический насморк грудничка - прочитайте тут ПРОЧИТАТЬ