СТУЛ, ПОВЕДЕНИЕ И РЕЖИМ ПИТАНИЯ

№319434 Стул, поведение и режим питания
Ирина Жен., 24 лет. Украина Славутич
Гость (не зарегистрирован)
26.08.2010 14:00
17.07.10 спомощью экстенного кесарева у меня родилась дочь, весом 4500гр., ростом 60см. При рождении на голове была небльшая гематомка, она уже рассосалась. Сейчас вес 5800. Она днем практически не спит, постоянно кричит. Стул частый, желтый, очень жидкий, пенистый, часто со слизью, иногда по вечерам зеленоватый. Однажды обнаружила маленький слизистый комочек крови. Когда хочет в туалет очень тужится и плачет.Может ей нужно прорить например «Симбитер». За своей диетой я слежу. Может гематомка повлияла на ее нервную систему и нам надо к нервопатологу или вся поблема к кишечнике? Она может есть бесконечно скололько ей не давай, бывают ситуации, что ест пока ее не вырвет, и после снова просит. Какой у нее должен быть режим питания и сна?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. ваши тсрахи беспочвенны - у вас ве хорошо. меньше нервничайте и ребенок будет спокойнее. попейте валериану. гематомка никак не влияет на нервную систему ребенка

2.кричит от колик. по стулу у вас можно предварительно сделать вывод о дисбалансе переднего-заднего молока. • Переднее молоко – вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большем объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ – белка и лактозы (молочного сахара), а также за счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.
• Заднее молоко – это молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более густое, желтоватое, так как в нем в несколько раз больше жира и содержится дополнительно фермент лактАза. Это молоко обеспечивает значительную долю калорийности питания малыша, так как жир в грудном молоке является основным источником энергии и насыщения.
• Знания о переднем и заднем молоке нужны для того, чтобы правильно организовать процесс кормления. Если ребенка держать у груди недостаточно долго или часто менять грудь при кормлении, малыш будет получать много переднего молока, богатого лактозой. Она под действием фермента кишечника лактАзы расщепляется, но у малышей первых месяцев фермента недостаточно, дополнительные его порции поступают из заднего молока. Большое количество лактозы в кишечнике вызывает брожение под действием бактерий и у ребенка могут быть колики, вздутие и водянистый, пенистый стул. Родители принимают это за патологии и начинают необоснованно лечить ребенка, а методом лечения является просто более длительное нахождение у груди.
• Кроме того. малыш получающий одно переднее молоко будет просить есть чаще, потому, как оно переваривается быстро, за 1-1.5 часа, что многие мамы принимают за недоедание и необоснованно вводят докорм.



3.она тужится - потому что учится какать - если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться - из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и получается.

4.режим установится месяцам к 4 и то приблизитеьно. пока я думаю можно вм почитать вот тут много полезного - Сайт Детский Доктор, каталог статей.ювоспользуйтесь там поиском  и почитайте материалы.
Время создания: 26 Августа 2010 17:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2007
02:52
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 103
04.11.2010
21:00
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 74
14.05.2010
22:17
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 25
21.01.2012
19:28
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 23
05.03.2011
08:44
Лариса :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 25
01.11.2014
17:17
Tanya :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 23
19.07.2014
18:16
Галина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 6
Сообщений: 19
25.11.2016
21:55
Жанна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 21
19.05.2011
19:49
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 22
08.03.2014
13:18
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18