ПОЛИОМИЕЛИТ

№321283 Полиомиелит
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте!!!! Объясните пожалуйста значение этого понятия «.....Вирус (полиомиелита) из вакцины в организме привитого крохи размножается,выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам,вызывая их вакцинацию»...Т.е для моего не привитого 3-х мес ребенка привитые от полиомиелита дети не опасны.И что мой ребенок даже может «привиться» при контакте с привитыми от полиомиелита? Опасен только «дикий» вирус а вакцинный нет????(нам до года прививаться нельзя.)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
полиомиелит почему вам до года нельзя???