КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА ПОСЛЕ МАНТУ?

№321646 Какая должна быть реакция ребенка после Манту?
Сандра Жен., 26 лет. Украина Ужгород
Добрый день.
Уважаемый врач, может ли на фоне пробы Манту, которую нам сегодня сделали, поднятся температура?И еще одно, на пятницу назначена АДС (п),каков перерыв должен быть между ревакцинациями и кагда после последней АДС можно делать КПК???Могут ли ребенка после трех ДС взять в сад?Или необходим полный курс вакцинации от всех инфекций?Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
НА ФОНЕ Манту не бывает температуры. после АДС можно делать через полтора месяца следующие прививки минимум. ревакцинация АДС через год от момента третьей вакцины.в сад берут даже без единой прививки - отказать не имеют права по закону.