ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№331723 простудные заболевания
Надежда Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Моей дочери 3г. 3 мес. Вес 15,5-16 кг, рост 102 см.
С 2,5 лет ходим в садик так: 1-2 недели посещаем, 1 мес. болеем. За 6 мес. 2 раза гнойная ангина , 1 раз гнойный отит, 1 раз сегментарная бронхопневмония. После пневмонии 1 неделю проходили в садик, вчера вечером температура 37,8, кашель, насморк. Посоветуйте, пожалуйста, как снизить частоту и тяжесть простудных заболеваний. Какие препараты можно давать для профилактики и при первых признаках болезни. Может стоит поставить прививку пневмо 23, или от гриппа.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививики теперь ставить позно -= надо было ставить их до начала сада -= и пока ребенок всю флору не перетаскает из сада он будет болеть - единственный реальный выход - запретить водить в сад детей с даже легкими признаками простуд или не ходить в сад. а первые полтора года где-то так и будет болеть.