ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№650040 Частые простудные заболевания
galina Муж., 35 лет. saratov
Здравствуйте! Я работаю заведующей садиком, сейчас очень часто и почти все детки в группе болеют ОРВИ, отследить их утром никак нельзя, утром ребенок на вид нормальный, а к обеду проявляются признаки простуды, мы естественно вызываем родителей и ребенка забирают. Бывает сразу несколько детей , родители жалуются! В аптеках продается кварцевый облучатель для обработки помещений. Можно ли его использовать в садиках и как часто проводить обработку?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Использование таких приборов регулируется этим документом «Санитарно-эпидемиологические требования к
устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных
учреждений (СанПиН 2.4.1.1.249-03)»;
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
В детских дошкольных учреждениях можно использовать кварцевые облучатели закрытого типа (например, кварцевая лампа «кристалл-2»). При использовании таких излучателей воздух обеззараживается при циркуляции воздуха внутри прибора. Кварцевые лампы закрытого типа можно использовать в течение всего рабочего дня в присутствии людей. Одна лампа может дезинфицировать 83 кубических метра воздуха.