ОТСТВАНИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ

№335556 отствание в физическом развитии
екатерина Жен., 23 лет. украина мелитополь
здравствуйте, моей дочке 1 год и 8 мес, вес 9,800 кг , рост - 80 см, аппетит плохой с 2-х мес - пила апилак (после 1 года), кардонат (закончила пить 2 дня назад), но это не решило проблемы.
я беспокоюсь что она отстает от сверстников в физическом развитии. У ее отца в детстве было подобная проблема -плохо ел, был маленького роста - ему ставили диагноз - субнанизм церебрально генеза. у меня с 14 лет - диффузный зоб, тиреотоксикоз.
дочь родилась на 37 неделе с весом 2,440 кг, рост 49 см. Исскуственница с рождения, нан кисломолочный.Прикорм я давала с 5 мес(сок, овощные и фруктовые пюре, каши,творог,мясо и т.дпо возрасту)
В 1 год вес был 8,700 и рост 72 см.
сейчас график еды - 4 раза в день.
Серьезных заболеваний нет.
Подскажите пожалуйста - к какомим врачам необходимо обратиться.
Или такие параметры развития соответстуют норме и я зря перживаю?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ЭНДОКРИНОЛОГ ПЕРВЫЙ ВАШ ВРАЧ.