РЕБЕНОК КРЯХТИТ ТУЖИТСЯ НО КАКАЕТ НОРМАЛЬНО

№33786 ребенок кряхтит тужится но какает нормально
галина Жен., 27 лет. россия москва
нам почти 2 месяца девочка постоянно кряхтит тужится и плачет из за этого не может спать видимо больно! какает нормально 3-4 раза в день стул мягкий! грудью не кормлю молока нет потомучто кесарили был гестоз! кормим смесью фрисо1!перепробывали много разных средств от колик не помогают единственное место где она не тужится это когда в тазике моется!а когда она очень сильно тужится что ревнем ревет то я ей помогаю градусником в попу немножечко и она сразу какает и потом ей легче!может это запор но у нее кал хороший мягкий!
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Приобретите газоотводную трубочку, после кормления держите ребенка вертикально минут 20, почаще выкладывайте его на животик. Проверьте соску, из которой кормите ребенка - если дырочка очень большая, может поступать много воздуха в желудочек ребенка.