У РЕБЕНКА БОЛЬТ ЖИВОТ И РВОТА!

№361984 у ребенка больт живот и рвота!
Александра Жен., 25 лет. Курильск
Здравствуйте.помогите пожалуйста!
моему сыну 9 месяцев и 2 недели.вес 10.400кг.рост 74см.В пол года у нас случился резкий приступ рвоты(дело в том что это было рано утром и он успел поесть только грудь)это случилось прям сразу после приема утренней каши он ее даже переварить не успел тут же его стало рвать!и все чаще и чаще!орал до визга дергал ногами извивался.боль была как схватками.вызвала скорую в больнице ему становилось хуже он стал совсем белый закатывал глаза.брали кровь на сахар оказалось 17.5 наш педиатр в тот же час отправила нас сан авиацией в город южно-сахалинск(живу я на Курильских островах сахалинской облости)с подозрением на сахарный диабет.там врачи сказали что это кишечная инфекция лежали мы в инфекционном отделении. брали анализы на посев но не показала ничего(сказали что такое бывает возможно другая инфекция которую в их лабораториях не высевают.кололи антибиотики после долго был дизбактериоз.через 2 недели по возвращении домой у него начались сильные боли опять так же резко вечером.так же орал до визга сучил ногами руками извивался от боли вызвала скорую.педиатр наш долго выпытывала чем кормила,я сказала что давала овощи морковь картофель капустку варила.она сказала что такое могло быть от капусты(во что мне не верится).и вот в 9месяцев все опять!!!ночью начались боли спать не может я подумала зубы беспокоят подняла его гелем помазать а его начало сильно рвать.(перед сном мы ели только грудь)вот и одним молоком его еще рвало в больнице были еще рвотные позывы но нечем было уже рвать.опять рези в животе кричит извивается схватками.а между таких схваток голову запракидывает и висит вялый весь.наша педиатр обвинила меня в том что я его бросаю и он чем то травится!но это совсем не так!!!конечно он ползает и тянет в рот все подряд как многие дети,но я слежу за ним!и знаю что ни земли ни яда ни чистящего средства и ничего другого он не ел и не пил!хочу спросить что это может быть!?может у него заболевание какое!? или он тогда в 6 месяцев проглотил что то и теперь это его мучает?я уже ничего не понимаю боюсь что это может повторится!а с медициной на острове плохо!нет ни узистов ни реанимации.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужны полоски на ацетон и проверить ими мочу - очень похоже на ацетонемический синром и приступы там такие же. плюс - это может быть панктеатит. это первое - что нужно исключать .