НЕ МОГУ УЛОЖИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ, ПЛОХО СПИТ

№362710 Не могу уложить ребенка спать, плохо спит
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. У меня жуткая проблема с укладываем ребенка спать. До 5 месяцев жили на даче, целый день на воздухе, в 21.00 засыпала у груди без проблем. Когда приехали в город, начались проблемы. Днем вроде приспособилась, приходится выходить на улицу два раза в день. Засыпает в коляске с 11 утра до 14 и с 16 до 18. Вечером в 20.30 начинаю купать и укладывать, но все заканчивается истерикой. Ни укачивания, ни кормление не помогает, кричит и не засыпает. Играть тоже не хочет. Часов в 11-12 засыпает чаще всего после того, как я еще раз покормлю (кормлю грудью). Как уложить ребенка спать??? Ночью просыпается постоянно, наверное зубки
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
проветривайте. увлажняйте воздух - сделайте 18 градусов в конате и ложитесь спать вместе, уснет и тогда втанете. пробуйте купать не на сон вечером, ограничьте за два часа до сна активные игры, сделайте прогулку до сна и не спите на улице. ребенок просто высыпается днем поэтому и ложится уже позже.