АЛЛЕРГИЯ

№362791 аллергия
guler Жен., 27 лет. baku
здравствуйте. моему малышу 3 мес. кормлю молоком и смесью (только когда я на работе, это 4 раза в неделю, и то не всегда свои 150 г кушает). в полтора мес. в связи с тем, что у него маленький родничок, ему выписали лекарства: люминал(30 дней), л-карнитин (30 дней) и актовегин (14 дней). приблизительно через 2 недели после начала лечения у него начался диатез (щеки), и до сих пор не проходит. давала супрастин 4 дня, мазью мазать не хочу, т.к. в основном все мази гормональные. может ли быть аллергия на одно из вышеназванных лекарств? я понимаю, что это могло быть только началом, а потом все, что угодно, уже усложняет ситуацию. я сама аллергик, и стараюсь не употреблять в пищу аллергены, поэтому подозрений на то, что это от грудного молока, почти нет. вопрос вот в чем: чем можно лечить такого маленького? он уже все расчесал себе, прям смотреть жалко, можно ли давать хлористый кальций, или активированный уголь, или глюконат кальция?? и если да, то в какой дозировке? я не нашла информацию об этом в интернете. и еще вопрос: возможно ли, что у моего ребенка впоследствии не будет аллергии? или это приговор на всю жизнь?? заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Это может быть началом аллергического диатеза. Отменить все лекарства. Давайте супрастин по 1\4 табл. Ребенку лучше отказаться от прививок, учитывая вашу наследственность. Чем купаете, может сменили порошок для стирки белья.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все выписанные лекарства ребенку НЕ показаны. прочитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ. кроме того - это может быть реакция на смесь - сцеживайте и замораживайте свое молоко - если вам надо выходить на работу и пустькормят ваши молоком - смесь однозначно отменить. лекарств не нужно вообще не давать и тогда все пройдет.