ВИТАМИН Д И ЭЛЕВИТ

№367376 Витамин Д и Элевит
Ксения Жен., 26 лет. Украина Славутич
Нашей малышке 2 мес. и неделя. Родилась 3670, 54 см. две недели назад вес был 6200. Невропатолог ставит синдром повыш. нервной возбудимости. Проблемы с животиком на фоне приема мной антибиотиков. Принимаю Элевит (там есть вит. Д) еще с момента беременности (периодами), и с самого рождения дочки без перерывов. С месяца начали давать ребенку витамин Д масляный р-р 1 капля раз в три дня. А вчера прочитала на форуме, что водный Д3 р-р лучше масляного, и его нужно давать 1 к. в день. Дала сразу 2 капли днем, после этого весь день она была беспокойная и не спала практически! Лежа на спине группировалась вперед - как-будто хотела встать ( и так целый день). Может ей не подошел этот р-р? Кто знает, подскажите плиз: нужно ли вообще ребеночку давать р-р, если я пью витамины? И если да, то по какой схеме? Все-таки зима пришла - солнца нет и гуляем 1 час в день, боюсь заморозить малую. И малая стала в последнее время пугливая какая-то: дергается от резких звуков и на свет реакция. Делали анализ мочи по Сульковичу +++. Что это означает? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все препараты витамина д дают при ГВ по капле в день независимо от приема его матерью. а вот моча по сулковичу говорит об избытке витамина Д. чт нужо сейчас -0 отмена ваших препаратов, витамин Д по капле через день. и все.