ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ?

№370601 проблемы с жкт?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Девочке 4,5 месяца, 7 кг. Родилась 3,16 кг. 1 мес. - 4,1кг, 2 мес. - 5,0кг,3 мес. - 5,5кг.
Примерно с 2-х месяцев начались частые срыгивания. Срыгивает сразу после кормления, и через час, и через два и три. Практически всегда, как берешь на руки. Если не поднимаешь, то и лежа. Иногда это небольшая струйка, а иногда мл 50(на вид). Живот не напрягается, это не рвота. Также часто бывает икота. Врачи говорят - переедает. Вообщем, никак не лечили. В то же время примерно (1,5 месяца) начались запоры. Посоветовали овощные соки по несколько капель. Давали свеклу или морковь до 3-х месяцев. Не помогало. Порекомендовали пюре из чернослива. В 2 месяца давала 12 дней - тоже не помогло. С 2-х до 3-х месяцев ходили в туалет только при помощи клизмы или свечей глицериновых. В 3 месяца пригласила массажиста и стала докармливать нутрилоном (30-120 мл в сутки). Стул наладился - ходим минимум раз в сутки. В 4 месяца попыталась ввести прикорм сок яблочный (3 дня) - появился запах ацетона в моче. Сдали кровь на сахар - 4,84. После прекращения приема яблочного сока дня через 3 запах прошел.
Нужно ли обращаться к специалистам по поводу срыгивания и икоты? И к каким? И какие нужно сдать анализы?
Или это все пройдет как дочка научится сидя принимать пищу?
(просто у нас на участке нет педиатра и таскаемся мы по всей поликлинике никому ненужные)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какие соки???? соки до года запрещены! кормите сейчас чем и с рождения чем кормили? срыгивания из-за неправильного питания. жду дополнительную информцию и объем срыгивания в столовых дожках - разлить 2 столовых ложки молока и сравнить больше или нет.