ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ

№581104 Частые позывы к мочеиспусканию
Елена Жен., 29 лет. Россия Знаменск
Здравствуйте! Девочке 4 года. Со здоровьем проблем не было. Стала жаловаться на частые позывы к мочеиспусканию. Это продолжается уже месяц. Дома не слазиет с горшка (например, когда смотрит мультики), не могут выйти на улицу (не важно зачем), если не сбегает по 4-6 раз на горшок. Выдавливает из себя по чуть-чуть мочи и всё. Ночью нормально, просится на горшок сама. На улице когда гуляет, забывается, не просится часа 1,5-2. Случаев чтоб сама ОПИСИЛАСЬ нет. Ходили к педиатору, подсказать ничего не может-всё в норме, несколько раз сдавали мочу, всё в норме, ходили к гинекологу-всё в норме (был мазок поверхностный), делала узи почек, всё в норме. Анализ на яйца глист отриц. Ни покраснения, ни раздражения нет. Пропили фурадонин, семена укропа, брусничный лист. Результата нет.
Климат в семье: семья неполная, воспитывается молодой мамой и её родителями, развод с отцом и проживание без него с возраста девочки в 1 год, отца знает, вспоминает, любит, с августа 2011 по декабрь 2011 г. мама с дочкой ездили к отцу с намерением восстановить семью, не получилось, вернулись обратно. Отца любит также.Девочка живёт с мамой, бабушкой и дедушкой с момента развода в одной квартире. В январе мама устроилась на работу и нашла друга сердца. Вечерами часто поэтому мама отсутствует. Новый мамин кавалер девочке нравится. Тревожностью особой не отличается(например, может побыть спокойно дома одна, когда бабушка сходит в магазин).Но я увидела моменты ревности у девочки к бабушке, когда она нянчилась со своим вторым полугодовалым внуком. Как определить что это за частые позывы на горшок и что делать?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
нейрогенная дисфункция мочевого пузыря! нужны спазмолитики и седативные, после консультации невролога или нефролога или нейронефролога