ЧАСТАЯ ИКОТА

№567213 частая икота
Иришка Жен., 24 лет. Москва
ребенку 1,9 года,начал часто икать по 3 р в лень но некаждый день,иногда один оаз в день, независимо от приема пищи,просто бегает и начинает икать,помогает попить водичку, такое было в годик , но когда стала давать более жидкую пищу перестал а сейчас снова,но уже 1,9 года и только жидкую пищу есть не получается,как быть? со стулом вроде нет проблем в туалет ходит раз в 2-3 дня оформленно, ну вот иногда показывает на область живота или желудка,как будто болит, а как можно в таком возрасте проверить желудок у ребенка?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Далеко не факт, что нужно "проверять желудок". Начните с обычного посещения педиатра, возможно понадобится добследование: УЗИ, кал на паразиты, копрограмма.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще - икота для таких подвижных малышей патологией не является. для начала -хотелось бы знать что ест ребенок.