АНТИБИОТИК

№377047 Антибиотик
Людмила Жен., 29 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! У девочки (6 лет) ветрянка. Высыпания 5 день.
Температура:
1-ый день - 37,1 к вечеру
2-й день - 38,9
3-й день - 39,1
4-й день - 38,8
5-й день - 38,4
Все еще есть водянистые прыщички.
Жалуется на горло.
Вчера приходил врач - горло чистое за исключением ветряночных высыпаний (несколько штук на слизистой).
Врач сказал, что температура может и дольше держаться (пока будут высыпания), но для предотвращения осложнений сказал начать принимать Сумамед или Биопарокс в рот (для исключения местной бактериальной инфекции). Вот я не знаю, нужен ли все таки антибиотик? Скажите пожалуйста, ваше мнение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при ветрянке не должна держаться температура - так что принимайте антибиотик - скорее всего наслоилась инфекция