СРОЧНО!!! УМАЛЫША 1 МЕСЯЧНОГО КАКАШКИ САЛАТОВОГО ЦВЕТА

№377979 Срочно!!! умалыша 1 месячного какашки салатового цвета
Айгуль Жен., 37 лет. Кыргызстан Талас
Пожалуйста помогите, малышке сейчас 37 дней, приблизительно 17 дней тому назад ее кал стал салатового цвета, и ребенок стал беспокойным, плакала по ночам и плохо спала. Врач педиатр сказала что не хватает каких то палочек в организме и приписала Линекс, мы пили его где то 10 дней но все так и оставалось, потом другой педиатр приписал Хилак форте, пьем его уже 6 день, малышка спокойная, спит и пукает , но кал такого же цвета, иногда даже светло зеленого цвета, нам сказали пить Хилак форте 20 дней, пожалуйста помогите, что нам делать нормально ли иметь кал салатового цвета? Может антибиотики нужны, мы не набрали вес всего 600 гр после рождения, сосет все время не знаю что делать
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.

кал такого цаета от того. что мало заднего молока и ничего ероме норализаци кормлений не нужно.