АЛЕКСАНДРА

№393157 Александра
александра Жен., 26 лет. Егорьевск
Подскажите пожалуйста, моей малышке 4 месяца, у нас повышенное газообразование, на мой взгляд, (она постоянно пукает, очень редкие дни когда этого не бывает, иногда тужится, кряхтит). до сих пор бывают колики. кал зеленого цвета (но кашицеобразный), сама редко какает. нормально ли это? может у нас какие-нибудь серьезные проблемы с животом? меня конечно беспокоит, что она каждый день как пулемет пукает. посоветуйте как быть? мы на ИВ. с какого продукта лучше начать прикорм в таком случае, чтобы не усугубить положение. сок попробовала-не пошло, даю сейчас немного кашки гречневой (пока коликов нет). заранее спасибо за помощь..
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все дети пукают и часто пукают. так и должно быть. вы начали прикорм рано и неверно - это первое. какубю смесь и какими объемами даете - эо второе. сколько даете воды - это третье?

что значит сама редкомкакает? а обычно как не сама???