РАХИТ

№41914 рахит
Елена Жен., 26 лет. Пермь
Ребёнку 7 месяцев. У него постоянно потеет голова, особенно когда сосёт грудь. Педиатр сказал, что это признак начальной стадии рахита и назначил нам витамин D3 по 4 капли (до этого принимали по 1).
К тому же у нас с 3 месяцев маленькая прибавка в весе, по 200 грамм, хотя в первые месяцы было около 1 кг. Родились мы 3770, ребёнок на грудном вскармливании. Сейчас рост 66 см, вес 7240. Можно ли давать в такой дозировке витамин D3? Что может быть причиной такой маленькой прибавки в весе?
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нужно