РВОТА ЗА СТОЛОМ У 7-МИ МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА

№436177 рвота за столом у 7-ми месячного ребёнка
Антон Муж., 26 лет. таллинн
здраствуйте! у нас такая проблема - ребёнку 7 месяцев, переодически бывает рвота во время еды. Свою норму никогда не съедает, так что переедать просто не может. Например с утра может с аппетитом съесть 140г каши и тут же вырвать. Сегодня в обед ела овощное пюре (правда без особого аппетита, медленно - балуясь), не успев доесь вырвало. Такое бывает довольно часто.. от 1 раза в неделю до 2 раз в день. Едим мы 4-5 раз в день 800г в сутки, промежутки 4 часа. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? узи желудка и всех органов делали, всё в порядке, невропатолог тоже смотрел, ничего страшного не обнаружил... Может ли рвота быть связана с прорезыванием зубов? у нас уже 3 нижних зуба, режутся верхние центральные.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
140 г это много - вот и рвет. 100 г пока и то это потолок а то и меньше. на зубы не рвет - уменьшить объемы прикорма и пересчитать объемы - 4-5 раз в день кормить э

то очень редко а значит и объемы велики.